В мире
- Главная
- В мире
Нейросеть полгода притворялась живой ведущей радиостанции
Австралийская радиостанция столкнулась с критикой после того, как в течение полугода нейросеть притворялась живой ведущей эфира.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Independent.
Станция CADA, которая вещает в Сиднее и в приложении iHeartRadio, тайно создала ведущую по имени Ти с помощью ИИ, разработанного для моделирования голова. Ти вела шоу «Будни» по четыре часа в день с понедельника по пятницу. На сайте радиостанции и в рекламе не упоминали, что Ти — не настоящий человек.
«Если ваш день выглядит немного скучно, позвольте Ти и CADA стать энергией и атмосферой, которые поднимут вам настроение», — говорится на странице шоу, где также есть фотография ведущей.
Настоящая личность Ти была раскрыта после того, как писательница из Сиднея Стефани Кумбс усомнилась в том, что ведущая — реальный человек.
Кумбс отметила, что у Ти нет фамилии и биографии, а некоторые слова в разных эфирах она произносит с одинаковой интонацией.
Руководитель медиахолдинга ARN (в него входит CADA) Файед Томе признал использование ИИ для создания голоса Ти.
«Никакого микрофона, никакой студии, только код и вайбы», — написал он в социальных сетях.
В марте Гарик Мартиросян назвал условие использования ИИ в творчестве.
Vesti.az
Трамп назвал теракт в Сиднее "ужасным событием"
В результате перестрелки в Сирии погибли четверо сирийских военнослужащих
Уиткофф заявил о важном прогрессе на переговорах с украинской делегацией
Переговоры Зеленского с Уиткоффом в Берлине продолжатся 15 декабря-ОБНОВЛЕНО
В Сиднее число жертв теракта возросло до 15 человек -ОБНОВЛЕНО
В Финляндии анонсировали оборонные обсуждения ряда граничащих с РФ стран