В мире
- Главная
- В мире
США увеличивают свои военные силы в Карибском регионе
Сообщается, что США усиливают военную мощь в Карибском море на фоне усиления давления на президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Как передаёт Vesti.az, об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на спутниковые снимки и данные о полётах.
Отмечается также, что в последние дни США разместили самолёты-заправщики в Доминиканской Республике.
По имеющейся информации, по мере роста напряжённости между США и Венесуэлой военная активность в Карибском море заметно усилилась.
Вооружённые силы США направили в регион около 15 тысяч военнослужащих, включая крупнейший в мире авианосец USS Gerald R. Ford и ряд других военных кораблей.
В настоящее время США располагают в Карибском море 11 военными кораблями, а также большим количеством истребителей.
Vesti.az
Цена биткоина превысила 66 тысяч долларов
У берегов Йемена танкер подвергся обстрелу из гранатомёта
Нетаньяху заявил о намерении победить на парламентских выборах
Президент США: «С “Хезболлой” нужно провести небольшой разговор»
Вэнс: США готовы смягчить санкции против Ирана
СМИ: Интерес к системам SAMP/T растёт из-за нехватки Patriot в Европе и на Ближнем Востоке