В мире
- Главная
- В мире
На электроподстанции в Великобритании произошел мощный взрыв, закрыт аэропорт Хитроу -ОБНОВЛЕНО

Лондонский аэропорт Хитроу не будет работать до 23:59 по местному времени.
Как передает Vesti.az, информацию об этом распространил телеканал Sky News.
Flightradar24 сообщает, что по крайней мере 120 самолетов, находящихся в воздухе, были перенаправлены в разные аэропорты.
Самолет приземляется в аэропорту Хитроу или вылетает из аэропорта каждые 45 секунд. Ожидается, что пожар на электрической подстанции приведет к отмене или задержке как минимум 1351 авиарейса.
****
08:15
Аэропорт Хитроу в Лондоне закрыли почти на сутки в результате пожара на электроподстанции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Sky News.
«В аэропорту произошло отключение электроэнергии. Чтобы обеспечить безопасность наших пассажиров и коллег, у нас нет иного выбора, кроме как закрыть Хитроу до 23:59 21 марта 2025 года», — сообщили в администрации аэропорта.
По информации Sky News, в ближайшие дни ожидаются «существенные сбои в работе аэропорта». Пассажирам рекомендовали не отправляться в аэропорт до его открытия.
Незадолго до этого сообщалось, что взрыв произошел в районе Хейз. На месте происшествия начался сильный пожар, который «видно за несколько километров». Местные власти приняли решение об эвакуации жителей и работников близлежащих предприятий из-за сильного пламени. По данным Daily Mail, без электричества осталось порядка 16 тысяч человек.

Vesti.az

ЕС расширил санкции против Беларуси

Трамп отозвал кандидатуру Стефаник на пост постпреда США в ООН

Путин предложил ввести в Украине временное управление ООН

Фон дер Ляйен: Евросоюз сохранит санкции против России

Зеленский заявил, что о соглашении по недрам говорить рано

Стало известно, когда может пройти новый раунд переговоров РФ и США