В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: PayPal Mafia стала неотъемлемой частью второй администрации Трампа

Администрация Трампа оказалась наполненной людьми, связанными с основателем PayPal Питером Тилем.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Bloomberg.
«Более десятка людей, связанных с Тилем, включая нынешних и бывших сотрудников его компаний, а также людей, которые помогли управлять его состоянием или извлекали выгоду из его инвестиций и благотворительных пожертвований, были включены в администрацию Трампа», - говориться в исследовании Bloomberg.
Тиль в частности связан с Маском, который был одно время гендиректором PayPal. Затем компании Тиля инвестировали в фирмы Маска - SpaceX, Neuralink и Boring Co. А сейчас Маск наполняет возглавляемый им департамент DOGE бывшими сотрудниками бизнес-империи основателя PayPal.
«Так называемая PayPal Mafia стала неотъемлемой частью второй администрации Трампа», - сообщает агентство. Оно также отмечает, что с этого момента акции компаний Тиля - Palantir и Anduril - начали возрастать в цене. Многие из компаний миллиардера имеют госконтракты.
Также Питер Тиль имеет давные связи с вице-президентом Джей Ди Вэнсом и финансировал его избирательную кампанию в Сенат. Полный список связей Тиля в администрации Трампа - в таблице.

Vesti.az

Галибаф: Иран не ждет никаких писем от США

Число погибших в Газе достигло 48 453 человек

Илон Маск предложил ввести санкции против украинских олигархов

США не согласны на создание рабочей группы против российского “теневого флота” - СМИ

ХАМАС выразило готовность освободить заложников с гражданством США

СМИ: В Сирии за последние дни погибли 745 мирных жителей