В мире
- Главная
- В мире
Власти Израиля могут конфисковать имущество Армянской церкви в Иерусалиме
Иерусалимский патриархат Армянской апостольской церкви обвинил власти Израиля во взимании «несправедливых, целенаправленных и грязных налогов» с религиозной организации, передает Vesti.az со ссылкой на пост в Facebook самого патриарха.
«Мэрия Иерусалима стремится конфисковать имущество, которое принадлежало епархии Армянской апостольской церкви на протяжении веков, и выставить его на аукцион, чтобы в дальнейшем взыскать общинные долги, которые якобы образовались, начиная с 1994 года», - говорится в сообщении.
Патриархат призвал премьера, глав МВД и Совета нацбезопасности Израиля «заморозить все действия, предпринятые муниципалитетом», и возобновить переговоры в рамках правительственного комитета 2018 года для разрешения возникшей ситуации.
Vesti.az
Пентагон закрыл брифинги для фотокорреспондентов из-за плохих фотографий Хегсета
Трамп: США уничтожили 60 минных заградителей Ирана
В США не думают, что Ормузский пролив был заминирован
В Калифорнии ФБР рассылала предупреждения об угрозе от иранских беспилотников
Пролив Дарданеллы временно закрыли
Трамп: Испания плохо влияет на НАТО