В мире
- Главная
- В мире
В Иордании фильм режиссера армянского происхождения не представлен на «Оскар»
Несмотря на то, что в сентябре фильм «Моя любимая Земля», снятый иорданским режиссером армянского происхождения Сарином Хайрапетяном, был выбран для выдвижения на премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм», с учетом того, что фильм противоречит территориальной целостности и суверенитету Азербайджана, обеспокоенность азербайджанской стороны была немедленно доведена до сведения иорданской стороны.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде в ответ на вопрос СМИ об отзыве иорданской стороной из номинации на “Оскар” антиазербайджанского фильма режиссера армянского происхождения.
«Вопреки утверждению армянской стороны, здесь не может быть и речи ни о каком давлении. Именно в результате решения, принятого независимо Кинокомиссией Иордании, фильм в итоге не был номинирован на «Оскар», а показ фильма в Иордании был приостановлен. Мы приветствуем это решение иорданской стороны», - отметил А.Гаджизаде.
Vesti.az
Путин рассказал, жалеет ли он о каких-то своих решениях
Белый дом ожидает хорошие новости по урегулированию в Украине
Трамп хочет до Рождества объявить о начале второго этапа плана по Газе
СМИ: У самолета Зеленского в Ирландии заметили неопознанные дроны
Трамп уверен, что конфликт в Украине удастся урегулировать
Германия перебросила истребители к границам России