В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС призвал Трампа учиться на ошибках Байдена
Республиканцу Дональду Трампу предстоит проверить, сможет ли он прекратить конфликт на Ближнем Востоке в течение нескольких дней, как он неоднократно заявлял ранее.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил в беседе с Reuters представитель ХАМАС Сами Абу Зухри.
«Поражение Демократической партии – расплата за преступную позицию ее руководства в вопросе Газы. Мы призываем Дональда Трампа извлечь урок из ошибок Джо Байдена», — сказал он.
В ходе предвыборной кампании Трамп подчеркивал необходимость изменения внешнеполитического курса США, обещая не только прекращение вооруженных конфликтов, но и справедливое решение палестино-израильского вопроса. Эта риторика находит отклик среди политических деятелей и представителей общественности в странах Ближнего Востока, где многие связывают с ним надежды на изменения в американской политике в регионе.
Израильские и палестинские политические обозреватели также отмечают, что победа Трампа может привести к изменению курса в отношении Ирана, который, по мнению Трампа, является ключевым источником нестабильности на Ближнем Востоке.
Vesti.az
Зеленский назвал условия для выборов в Украине во время войны
Маск заявил, что не хотел бы вновь быть куратором DOGE
Трамп: Европе грозит уничтожение
Госдеп США с января 2025 года аннулировал 85 тысяч виз разных категорий
Пашинян: В Армении зарегистрируют «TRIPP Company» для проекта «Маршрут Трампа»
Трампа во время пресс-подхода ударили дверью туалета на борту самолета