В мире
- Главная
- В мире
В Нигерии могут применить смертную казнь к 29 детям за участие в протестах

В Нигерии 29 детям может грозить смертная казнь за участие в протесте против рекордного в стране кризиса стоимости жизни.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Associated Press.
Согласно обвинительному заключению, которое есть в распоряжении агентства, не менее 76 протестующим были предъявлены обвинения по десяти пунктам тяжких преступлений, включая государственную измену, уничтожение имущества, нарушение общественного порядка и мятеж.
Возраст несовершеннолетних обвиняемых варьируется от 14 до 17 лет.
Отметим, что протесты в Нигерии продолжаются с 1 августа, сотни тысяч граждан страны выходят на акции, направленные против экономических реформ, которые спровоцировали инфляцию, достигшую максимума за 30 лет. В августе по меньшей мере 20 человек погибли и еще сотни арестованы во время акции протеста с требованием улучшения уровня жизни и условий труда для молодёжи.

Vesti.az

Израиль представил боевой лазер «Железный луч» для борьбы с дронами

ABC прекратил показ шоу Киммела из-за его комментариев о Кирке

Трамп недоволен операцией Израиля против ХАМАС

В Колумбии в результате беспорядков в полицейском участке было 5 человек

Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение

Ахмед аш-Шараа: Переговоры с Израилем могут дать результаты в ближайшие дни