Ильхам Алиев поздравил коллектив Азербайджанского государственного театра в Дербенте
Сотрудникам Apple выдали акций на $400 тысяч, чтобы они не уходили в OpenAI
Вэнс Нетаньяху: вы были слишком оптимистичны в оценках по поводу падения режима в Иране
Война вступает в новую фазу: что обещает грозный уикенд? - АНАЛИТИКА
В мире
- Главная
- В мире
В Пентагоне заявили об угрозе захвата Харькова Россией в течение нескольких месяцев
Россия может захватить второй по величине город Украины — Харьков в течение «нескольких месяцев», если Москва организует «мощную атаку».
Как передает Vesti.az, об этом заявил Newsweek представитель Rand Corporation — американского исследовательского центра, выполняющего заказы правительства США и Пентагона.
По его словам, расположение Харькова всего в 26 км от границы с Россией облегчит Москве поддержку наступающих войск, которые смогут «медленно» продвигаться за счет превосходства в артиллерии и готовности российского руководства нести большие потери в живой силе. В то же время способность украинских сил отражать наступательные операции России резко снизилась из-за нехватки материальных средств и продолжит снижаться в ближайшем будущем, если США не предоставят военную помощь, пишут аналитики Института изучения войны (ISW). Особенно Вооруженные силы Украины (ВСУ) «деградировали» в восточной части страны, где находится Харьков, отмечают военные эксперты.
Vesti.az
Вэнс Нетаньяху: вы были слишком оптимистичны в оценках по поводу падения режима в Иране
В России запретили митинги против блокировки Telegram
МЧС России: второй этап отправки гуманитарной помощи в Иран завершён, благодарим Азербайджан
ЕС делает ставку на поражение Орбана
США и Грузия усиливают сотрудничество: акцент на Срединный коридор и региональную логистику
ЦАХАЛ нанесла удар по центральному объекту Ирана по производству ракет и морских мин