Технология
- Главная
- Технология
Путин пообещал не закрывать Telegram
Президент России Владимир Путин заверил, что «никто не собирается закрывать» социальные сети в России. Об этом он сказал в ходе прямой линии, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24» в YouTube, передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру.
К президенту обратились популярные российские блогеры, попросив прокомментировать слухи о закрытии Instagram и YouTube.
«Мы не собираемся ничего закрывать», — подчеркнул Путин, после чего уточнил по поводу ситуации с Telegram. Он заявил, что волнуется за безопасность людей, и напомнил, что во время теракта в Петербурге в 2017 году спецслужбы не могли отследить переписку террористов.
«Вопросы безопасности — в первую очередь. Я сам работал в органах безопасности и знаю, что легче всего запретить, сложнее — найти способы решения», — добавил он.
Он также признал необходимость использовать современные средства борьбы с террористами, не ограничивая пространство свободы, в том числе в интернете.
Vesti.az
В Баку обсудили трансформацию почтового сектора на фоне роста электронной торговли
Oppo Find X10 Pro Max с тремя 200-мегапиксельными камерами выходит на мировой рынок
Финляндия притормозила крупнейшую европейскую инвестицию Google
Азербайджан присоединился к новому космическому соглашению стран ОТГ-ФОТО
Али Асадов обсудил с Димой Аль Яхья цифровую трансформацию Азербайджана
Google урезает бесплатный Gemini: лучшие модели станут платными