После сделки с Ираном Трамп намерен заняться Украиной
По инициативе Лейлы Алиевой в Бонне прошли обсуждения проблем обмеления Каспийского моря-ФОТО
Трамп: на Иран «обрушится настоящий ад», если они продолжат разработку ядерного оружия
Ильхам Алиев подписал указ о поддержке экспорта ненефтяной продукции
Технология
- Главная
- Технология
В России задумали создать аналог YouTube
Компания Mail.Ru Group сообщила о планах запустить свой видеохостинг. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом гендиректор компании Борис Добродеев рассказал в интервью принадлежащему Григорию Березкину РБК.
Добродеев отметил, что новый сервис будет предлагать пользователям ролики в зависимости от их интересов. По его словам, компания задумала создать не «лобовой» YouTube, а аналог платформы «на свой лад».
Гендиректор не уточнил название хостинга, но сообщил, что он будет запущен в 2020 году. Он добавил, что Mail.Ru Group будет бороться за время, которое юзер проводит с сервисом, и догонять по этому показателю YouTube.
Добродеев также подчеркнул, что компания будет стараться увеличивать количество контента, не привязанного к социальным сетям. «Несмотря на то, что в YouTube есть подписки, он потребляется скорее через рекомендации, которые делает сам сервис», — объяснил он.
Vesti.az
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
Wi-Fi может превратиться в инструмент скрытого наблюдения
Новые правила для интернет-компаний вступят в силу через год
Пользователям Apple запретили флиртовать с ИИ-версией Siri
Баку и Вашингтон выходят на новый уровень технологического партнерства
Google встроила Gemini в свой переводчик