Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане создают реестр рисков информационной безопасности

Государственная служба специальной связи и информационной безопасности совместно с рядом государственных структур впервые в Азербайджане разрабатывает правила, регулирующие реестр рисков информационной безопасности.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил начальник Управления Государственной службы Турал Мамедов на «V саммите руководителей ИТ государственных структур» в Баку.
По его словам, параллельно с созданием новых правил будет разработан каталог угроз и решений, аналогичный платформе Mitri Atack. Этот каталог станет азербайджаноязычной платформой, предоставляющей информацию обо всех возможных киберрисках и методах их устранения.
"Новая платформа позволит нам эффективнее бороться с существующими угрозами в сфере информационной безопасности и использовать лучшие практики для их предотвращения", – отметил Мамедов.
Создание такой системы станет важным шагом в обеспечении кибербезопасности страны и укреплении защиты информационных ресурсов.

Vesti.az

Шведские ученые научили нейросеть понимать поведение лошадей

Apple выпустит складной iPhone с подэкранной камерой

Китайский электрокар Roewe D6 попал в Книгу рекордов Гиннесса

Facebook и Instagram перестали считатья классическими соцсетями

Мобильный интернет в Азербайджане стал быстрее

Apple начнет обучать свой ИИ на гаджетах пользователей