Мерц: Украина не сможет стать членом ЕС, пока находится в состоянии войны
Президент Польши лишил Зеленского высшей государственной награды страны
Фон дер Ляйен призвала Израиль уважать суверенитет и территориальную целостность Ливана
Зеленский: Трамп пообещал вернуться к санкциям против России и увеличить помощь Украине
Политика
- Главная
- Политика
Прокуратура Армении оспаривает имущество карабахских сепаратистов
Власти Армении начали процесс по изъятию здания, ранее использовавшегося сепаратистами из так называемой «Нагорно-Карабахской Республики» в Ереване.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, Генеральная прокуратура страны подала иск в суд с требованием признать недействительными имущественные права, зарегистрированные за «Кабинетом министров НКР» в марте 2017 года.
Ответчиком в деле выступает Государственный комитет кадастра недвижимости Армении.
Таким образом, официальные власти стремятся аннулировать правовой статус собственности, которая ранее фактически принадлежала сепаратистам, несмотря на отсутствие международного признания.
Напомним, в сентябре 2023 года сепаратистский режим в Карабахском регионе Азербайджана объявил о «самороспуске», заявив о прекращении существования с 1 января 2024 года.
Vesti.az
Рустам Минниханов поздравил Президента Ильхама Алиева
Чингиз Аскеров решительно отвергает решение Европейского суда по делу «В.Т. и другие против Азербайджана»
Русиф Гусейнов: Устойчивый путь Армении к ЕС проходит через Баку и Анкару — ИНТЕРВЬЮ
Джейхун Байрамов принял посла Германии
Байрамов провел переговоры с министром финансов Коморских Островов
Конец недели в Баку и на Абшероне будет ветреным