Технология
- Главная
- Технология
Создатель всех частей GTA уйдет из Rockstar

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, компанию Rockstar Games покинет один из ее основателей, Дэн Хаузер (Dan Houser), сообщается на сайте Take-Two. Творческий вице-президент студии принимал участие в создании практически всех игр Rockstar Games, включая GTA.
В заявлении на сайте корпорации Take-Two, которая является владельцем Rockstar Games, уточняется, что Хаузер покинет компанию после длительного отпуска. Последним рабочим днем творческого вице-президента студии станет 11 марта.
«Мы чрезвычайно благодарны за его вклад. Rockstar Games создала несколько игр, которые вошли в число самых признанных и коммерчески успешных проектов в мире», — говорится в пресс-релизе Take-Two. О причинах ухода Хаузера из студии не сообщается.
Дэн Хаузер в компании своего брата Сэма и нескольких разработчиков является основателем Rockstar Games. Он принимал участие в создании практически всех ключевых проектов студии в качестве продюсера, сценариста и руководителя разработки.
Последняя игра серии Grand Theft Auto — GTA V — вышла на консолях в сентябре 2013 года. В апреле 2015-го игра была портирована на ПК. В декабре 2019 года Grand Theft Auto V была включена в список лучших игр десятилетия по версии агрегатора Metacritic.

Vesti.az

До 94 вещей и 35 кг: представлена сушилка-светильник Xiaomi нового поколения

Tesla запустила первую автономную зарядную станцию на солнечных батареях

Mercedes-Benz готовит премиальные электроминивэны VLE и VLS-ФОТО

Бывший CEO Intel признал: недооценка ИИ стоила компании миллиардов

ChatGPT привел к сокращению рабочих мест в Великобритании

Snoop Dogg и Павел Дуров обменялись оскорблениями