Зеленский обвинил Трампа в достижении договорённости с Путиным на фоне переговоров с Украиной
Зеленский: «Подарки» Путину не приведут к миру
Китай призвал не допустить дальнейшего обострения конфликта в Украине
Путин: Поставки российской нефти на мировые рынки положительно повлияют на глобальную экономику
Технология
- Главная
- Технология
Представлен «лазерный телевизор»
Немецкая компания Leica представила «лазерные телевизоры» — ультракороткофокусные проекторы, выполненные по лазерной технологии Triple RGB. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает The Verge.
устройство получило название Cine 1.
Проекторы были представлены в ходе выставки электроники IFA 2022. Отмечается, что в разработке принимали участие специалисты китайской фирмы Hisense. Проекторы обеспечивают разрешение 4K и частоту обновления 60 Гц.
Новинки от Leica оснащены оптикой Summicron с асферическими элементами. В результате проекция возможна на экран в нескольких десятков сантиметров от самого устройства. Серия Cine 1 включает две модели и отличаются размером картинки: 80 и 100 дюймов по диагонали. Первая устанавливается на расстоянии 15 см от экрана или стены, а вторая — на 30 см.
Vesti.az
В Баку обсудили трансформацию почтового сектора на фоне роста электронной торговли
Oppo Find X10 Pro Max с тремя 200-мегапиксельными камерами выходит на мировой рынок
Финляндия притормозила крупнейшую европейскую инвестицию Google
Азербайджан присоединился к новому космическому соглашению стран ОТГ-ФОТО
Али Асадов обсудил с Димой Аль Яхья цифровую трансформацию Азербайджана
Google урезает бесплатный Gemini: лучшие модели станут платными