Названы самые качественные китайские автомобили

Названы самые качественные китайские автомобили
3 сентября 2022
# 22:21

Китайское подразделение маркетингового агентства J.D. Power&Associates опубликовало результаты ежегодного рейтинга качества новых автомобилей.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, в целом по рынку число проблем, с которыми сталкиваются автомобилисты в первые полгода владения машиной, немного увеличилось — до 213 замечаний на 100 автомобилей (на 2,8 больше, чем в аналогичном исследовании прошлого года). Основные претензии у китайских автовладельцев возникают к внешнему виду и запаху в салоне — в этих категориях удовлетворенность клиентов снизилась. К работе мультимедиа, напротив, стало меньше претензий.

Лидером в рейтинге среди китайских марок стал Changan (209 проблем на 100 машин), за ним следует Chery и GAC Trumpchi (по 215 замечаний) и Geely (216).

Лидером массового сегмента — включая продукцию зарубежных марок — стала продукция совместного предприятия GAC-Honda (193 проблемы на 100 машин). Среди автомобилей премиум-класса меньше всего нареканий у китайских автовладельцев вызывает Porsche.

Ежегодный рейтинг J.D. Power сформирован по результатам опроса почти 4 тыс. автовладельцев, в Китае исследование охватило 247 моделей 56 брендов.

# 6534
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#