Технология
- Главная
- Технология
Назван главный недостаток iPhone 14
Запланированный на 2022 год флагманский смартфон Apple может получить старый процессор. Об этом сообщает издание The Information, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Источники медиа рассказали, что поставщик чипов для Apple — тайваньская компания TSMC — не успеет изготовить процессоры нового поколения для iPhone 14. Инсайдеры полагают, что переход на процессоры, построенные по трехнанометровому техпроцессу, затянется. Данную особенность авторы называют как возможный главный недостаток будущего флагмана.
При этом TSMC должен начать переход на новый техпроцесс раньше конкурентов, однако до осени 2022 года чипы не будут готовы. По мнению авторов, Apple может подготовить для следующего флагмана процессор на базе пятинанометрового чипа Apple A15 Bionic. Возможно, он получит название A15 Pro и A15 Max.
Вероятнее всего, новый чип окажется мощнее предыдущего. Однако переход на трехнанометровые процессоры, видимо, откладывается до 2023 года.
Vesti.az
Nissan обновил минивэн Serena в середине жизненного цикла-ФОТО
Выяснилось, что чат-боты обладают устойчивыми чертами личности
В США зафиксировали случаи гибели людей в Tesla из-за проблем с дверями
"Израильская авиационная промышленность" открыла центр инноваций в Баку
Малайзийская Perodua вывела на рынок новый кроссовер Traz-ФОТО
Новые кремниевые часы обещают прорыв в связи и навигации