На побережье Черного моря обнаружен объект, похожий на БПЛА
Азербайджан практически завершил строительство автомобильной и железной дорог, входящих в TRIPP
США, Армения и Азербайджан вновь подтвердили суверенитет Армении и Азербайджана в пределах их международно признанных границ
Президент Ильхам Алиев и премьер-министр Пашинян совместно выдвинули президента Трампа на Нобелевскую премию мира
Технология
- Главная
- Технология
Lufthansa запретила своим пассажирам пользоваться популярным гаджетом Apple
Немецкий авиаперевозчик Lufthansa запретил своим пассажирам перевозить включенные Apple AirTag в багаже, сообщает издание One Miles at a Time.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», гаджет попал под запрет, поскольку технически он является микроэлектронным устройством с функцией передачи данных. Согласно правилам перевозки опасных грузов Международной организации гражданской авиации, такие устройства должны отключаться при транспортировке в качестве багажа, равно как и смартфоны, и ноутбуки.
Отмечается, что после выхода Apple AirTag весной 2021 года, люди стали часто класть трекеры в багаж перед полетами для последующего отслеживания местоположения чемоданов и сумок в случае их пропажи.
По данным One Miles at a Time, Lufthansa является первым в мире авиаперевозчиком, который ввел ограничение на использование Apple AirTag. Вместе с тем редакция издания не исключает, что данный прецедент может стать примером для подражания в других компания.
Vesti.az
Центры по борьбе с компьютерными инцидентами создадут в Азербайджане
Водное агентство Азербайджана обзавелось цифровым помощником Aysu-ВИДЕО
Samsung готовит сентябрьскую премьеру Galaxy S26 FE
В Китае сертифицирован новый Geely Monjaro Plus
Дэннинг: отсутствие жизненного опыта не позволит ИИ превзойти человека
Bloomberg: китайская ИИ-модель Kimi K3 вышла за пределы тестовой среды