Технология
- Главная
- Технология
"Азеркосмос" подписал соглашение о сотрудничестве с японской компанией
Между ОАО "Азеркосмос" и компанией Infostellar, японским поставщиком услуг наземного управления, было подписано соглашение о сотрудничестве, сообщает Vesti.az со ссылкой на ОАО "Азеркосмос".
Согласно договору, благодаря универсальной наземной станции, расположенной в Главном центре спутникового управления "Азеркосмос" , компания Infostellar предоставит своим клиентам изображение высокого разрешения и более легкий доступ к радиолокационным спутниковым изображениям.
Универсальная наземная станция "Азеркосмос" расположена в идеальном месте - между Европейским и Азиатским континентами, она принимает и передает сигнал низкоорбитальных спутников в режиме реального времени. Наземная станция с диапазонной антенной S/X 5,5 метров и сетевой инфраструктурой более компактна и имеет возможность легко получать информацию от низкоорбитальных спутников. Сама станция обеспечивает более гибкое обслуживание в соответствии с техническими требованиями клиентов с точки зрения системных возможностей.
Генеральный директор компании Infostellar Наоми Курахара отметил, что для получения точных изображений с удаленных спутников наблюдения важно наличие наземной станции.
Пространство, в котором расположена наземная станция "Азеркосмос", позволит нам через платформу StellarStation перейти на низкоорбитальные спутники глобальных спутниковых операторов. Отрадно, что совместно с профессиональным персоналом "Азеркосмос", мы расширили охват нашей платформы", - отметил Наоми Курахара.
Vesti.az
Nexperia может разорвать связи с китайской Wingtech
В Азербайджане разработают дорожные карты по цифровизации и кибербезопасности
Хакерская группировка «Narketing163» пыталась атаковать Азербайджан
Запрещенный контент будут выявлять автоматически с помощью ИИ
Рынок смартфонов продолжает терять бренды
Собака «пишет» игру: эксперимент с Claude Code удивил сеть