Apple отказалась от ожидаемого новшества в iPhone 15

Apple отказалась от ожидаемого новшества в iPhone 15
6 мая 2023
# 18:24

Похоже, следующее поколение iPhone все-таки не получит одно из ожидаемых крупных обновлений, которое им активно приписывали в последнее время. Согласно свежим данным, iPhone 15 Pro и 15 Pro Max останутся с традиционными физическими кнопками регулировки громкости вместо сенсорных, сообщает портал MacRumors со ссылкой на компанию Cirrus Logic, которая поставляет компоненты для работы Taptic Engine для iPhone, Apple Watch и Mac.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, руководство компании в письме акционерам сообщило, что продукт, который она ранее упоминала как запланированный на осень 2023 года, "больше не ожидается на рынке, как планировалось". Разработку либо отменили вовсе, либо отложили на долгое время, но в ближайшее время сенсорных кнопок точно ждать не стоит.

Слухи о появлении сенсорных кнопок в iPhone 15 активно циркулируют в сети в последние месяцы: известный аналитик Apple Минг-Чи Куо ранее указывал на их наличие, основываясь на анализе основных поставщиков деталей Apple. Однако позже Куо упомянул, что компания отказалась от этой идеи "из-за технических проблем на массовом производстве".

Зато в следующем поколении смартфонов Apple рычажок беззвучного режима с большой долей вероятности уйдет в прошлое – на смену придет сенсорная клавиша. По слухам, на нее можно будет назначать выполнение разных действие, как это уже возможно в Apple Watch Ultra.

# 5346
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#