В России создан танк, стреляющий ракетами

В России создан танк, стреляющий ракетами
6 сентября 2013
# 22:14

В России созданы первые три образца бронетехники на базе новейшей тяжелой платформы "Армата". Оборонный комплекс состоит из танка, боевой машины и бронированной ремонтно-эксплуатационной машины. Кроме того, образцы могут стрелять не только обычными снарядами, но и ракетами.

"Заводы уже завершили изготовление опытных образцов. Это результаты работы по "Армате", готовы три образца", – сообщил начальник главного автобронетанкового управления Минобороны, генерал-лейтенант Александр Шевченко в Центральном музее бронетанковых войск и техники, передает дни.ру.

По его словам, речь идет о танке, тяжелой боевой машине пехоты и бронированной ремонтно-эксплуатационной машине. Он подчеркнул, что созданные образцы не уступают аналогам, стоящим на вооружении стран НАТО, а по некоторым параметрам и превосходят их.

Все эти образцы будут представлены военному руководству страны в конце сентября на выставке в Нижнем Тагиле, передает РИА Новости. При этом ранее глава "Уралвагонзавода" Олег Сиенко заявлял, что танк "Армата" на этой выставке представлен не будет. "Как вы считаете, можно ли сделать достоянием гласности секретную разработку?" – спросил он.

# 3869
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#