Технология
- Главная
- Технология
Сбитый в Израиле иранский беспилотник оказался копией американского

Иранский беспилотник, который был сбит над территорией Израиля, оказался копией перехваченного Тегераном шесть лет назад американского Lockheed Martin RQ-170 Sentinel. Об этом заявил представитель армии еврейского государства Джонатан Конрикус, сообщает CNN.
По его информации, беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был запущен из Сирии и вторгся в израильское воздушное пространство рано утром 10 февраля. Его сбили из боевого вертолета Apache, обломки упали недалеко от города Бейт-Шеан. Как пишет The Washington Post, эксперты указали, что они крайне похожи на Saeqeh, созданный на основе RQ-170.
Конрикус пояснил, что беспилотник был направлен в Израиль с конкретной миссией. Армия сделала такой вывод из анализа маршрута его движения, однако другие подробности не раскрывает. Представитель вооруженных сил добавил, что с начала гражданской войны в Сирии в 2011-м это первый раз, когда иранский дрон залетел на территорию еврейского государства, передает лента.ру.
Представитель МИД Ирана заявил, что подобные обвинения «слишком нелепы».

Vesti.az

Каждая третья компания в Германии внедрила искусственный интеллект

Google инвестирует £5 млрд в британский дата-центр

Bakcell встретилась со школьниками в День знаний

Полет на Марс за шесть месяцев: ученые создали концепт ядерного CNTR

Новый договор Azercosmos обеспечит трансляцию контента в Пакистане

Чат-боты стали чаще врать