При американских вузах появятся киоски, где можно взять хромбуки напрокат

При американских вузах появятся киоски, где можно взять хромбуки напрокат
16 сентября 2014
# 11:30

Подчас традиционные 15-дюймовые ноутбуки могут быть слишком тяжёлыми или недостаточно компактными, в отличие, например, от достаточно тонких и лёгких хромбуков. Некоторые американские студенты смогут ознакомиться с преимуществами хромбуков благодаря новой демонстрационной программе Chromebook Lending Library, которую запустила Google при нескольких американских учебных заведениях, передает 3dnews.ru.

Программа даёт возможность студентам взять на несколько дней напрокат в особом киоске облачный ноутбук Google на базе платформы Chrome OS. Возможностей такой незамысловатой системы может быть вполне достаточно для выполнения учебных заданий, занятий в аудиториях, поиска информации в Сети, общения, просмотра онлайн-видео и так далее.

К сожалению, программа пока действительно демонстрационная, и её главная цель, по-видимому, привлечь целевую аудиторию к приобретению облачных ноутбуков компании. Lending Library на этой неделе появится в Сиракьюсском и Техасском университетах, а затем в последующие недели будет перемещаться в другие учебные заведения США (всего запланировано появление киоска в кампусах 12 вузов страны).

Во всё время пребывания Chromebook Lending Library при конкретном учебном заведении студенты, взявшие напрокат устройства, могут свободно пользоваться аппаратами. Минус в том, что купить хромбуки в том же киоске они не смогут — для этого придётся отправиться в ближайшую точку продаж устройств на базе Chrome OS.

# 2734
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#