Технология
- Главная
- Технология
Пользователи Facebook смогут бесплатно пользоваться антивирусом ESET
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook предложила своим пользователям проверить устройство на вирусы при помощи технологий компании ESET. Об этом говорится в блоге Facebook, посвященном инфобезопасности.
Если устройство, с которого пользователь заходит в Facebook, проявляет признаки возможного заражения вирусами, пользователь получит сообщение с предложением просканировать устройство. Система позволяет провести проверку своего гаджета, изучить результаты и заблокировать работу нежелательного ПО, не выходя из Facebook.
«Мы договорились с ESET об интеграции ее антивирусного ПО в нашу существующую систему обнаружения и борьбы с вредоносными программами - аналогично тому, как мы поступили ранее в этом году с двумя другими провайдерами. Их технологии помогут нам блокировать вредоносные ссылки и сайты в ленте новостей и сообщениях аудитории Facebook, численность которой превышает 1,35 миллиарда человек», — говорится в блоге, передает лента.ру.
Напомним, что в мае этого года Facebook также анонсировала партнерства с разработчиками ПО для инфобезопасности F-Secure и Trend Micro. Эти компании создали бесплатные версии своих продуктов и интегрировали их с платформой Facebook, что сделало их доступными даже тем пользователям, которые не устанавливают или редко обновляют свои антивирусы.
Vesti.az
Российская система «Рассвет» может стать конкурентом Starlink
Азербайджанский ученый удостоен звания заслуженного деятеля науки РФ
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации
ChatGPT помог создать экспериментальную вакцину против рака для собаки
Samsung может прекратить продажи смартфона Galaxy Z TriFold