Технология
- Главная
- Технология
Facebook запустит программу по предотвращению самоубийств
Facebook анонсировала запуск программы, которая поможет предотвращать самоубийства среди пользователей. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в пресс-релизе компания.
Программа будет отслеживать признаки суицидальных намерений в записях пользователей. Например, такие вопросы на странице пользователя, как "У тебя все в порядке?" или "Я могу помочь?" будут индикаторами, привлекающими внимание программы.
Затем информация о страницах, владельцы которых, как выяснила программа, могут совершить самоубийство, передается группе специалистов. Они могут оказать помощь в случае необходимости, в том числе, сообщить номер линии поддержки или передать информацию "другу". В некоторых случаях компания будет оповещать власти о возможности совершения суицида пользователем.
Отмечается, что программа была протестирована на территории США, и в ближайшее время будет запущена за пределами штатов.
Vesti.az
Китайские ученые создали нейроморфную искусственную кожу для роботов
Apple избежала введения новых китайских тарифов на чипы
Журнал WhatCar перечислил три самых ненадежных кроссовера
В WhatsApp появилась умная очистка чатов
WSJ: общение с чат-ботами может провоцировать психозы
Huawei и SAIC-GM-Wuling показали шестиместный гибрид с лазерным зрением