[b]Huawei научилась заряжать аккумуляторы до 50 % ёмкости за считанные минуты[/b]

[b]Huawei научилась заряжать аккумуляторы до 50 % ёмкости за считанные минуты[/b]
14 ноября 2015
# 18:27

Компания Huawei объявила о разработке новой технологии быстрой подзарядки аккумуляторов, которая имеет все шансы стать прорывным решением на рынке мобильных устройств.

Утверждается, что батареи нового типа способны накапливать заряд в десять раз быстрее стандартных решений. Иными словами, подзарядка до 50 % ёмкости занимает всего несколько минут.

Huawei продемонстрировала две модификации инновационных ионно-литиевых аккумуляторов — на 600 мА·ч и 3000 мА·ч. Первый может быть заряжен до 68 % ёмкости всего за две минуты. Второй способен восполнить запас энергии на 48 % за пять минут.

Новая технология основана на изменении структуры анода за счёт гетероатомов. Это, как утверждается, повышает скорость зарядки, не оказывая негативного влияния на плотность хранения энергии и срок службы элемента питания. Батареи уже прошли успешные всесторонние испытания, передает 3dnews.ru.

Huawei полагает, что предложенное решение революционизирует рынок мобильных устройств. Методика найдёт применение в аккумуляторах для сотовых телефонов и смартфонов, носимой электроники и пр. О сроках коммерциализации, правда, ничего не сообщается.

# 3809
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#