Технология
- Главная
- Технология
[b]Число электромобилей в мире превысило 3 миллиона [/b]
Число электромобилей на дорогах во всём мире достигло в 2017 году рекордного уровня в 3,1 млн, сообщило Международное энергетическое агентство (МЭА). По сравнению с 2016 годом их количество выросло на 57 %. На долю Китая в прошлом году приходилось 40 % общего количества.
В докладе МЭА отмечено, что благодаря исследованиям и разработке новых технологий, инвестициям в инфраструктуру зарядных станций и модернизации производства снижаются затраты на изготовление батарей и растёт использование электромобилей. Однако стоимость батарей по-прежнему являются основным компонентом себестоимости изготовления электромобиля, поэтому для поддержки развертывания электрических транспортных средств необходимы финансовые стимулы, такие как скидки на цену, налоговые льготы или дополнительные бонусы, передает 3dnews.ru.
Согласно прогнозу МЭА, к 2030 году на дорогах будет 125 млн электромобилей. Их количество может вырасти до 220 млн единиц, если будут предприняты более решительные меры в борьбе с глобальным потеплением и с целью снижения загрязнения окружающей среды.
Vesti.az
Кабмин утвердил порядок формирования реестра рисков кибербезопасности
Подписан меморандум о развитии цифрового здравоохранения в Азербайджане-ФОТО
Массовые увольнения в 2025 году оказались почти не связаны с ИИ
Долгожданное обновление представила компания Google для пользователей Gmail
Samsung представила первый в мире 6K-монитор с 3D без очков
Alphabet покупает девелопера энергетики Intersect за 4,75 млрд долларов