«Умные» телевизоры Samsung смогут распознавать жесты

«Умные» телевизоры Samsung смогут распознавать жесты
24 декабря 2013
# 11:52

Компания Samsung продемонстрирует на грядущей январской выставке CES в Лас-Вегасе (США) «умные» телевизоры Smart TV модельного ряда 2014 года.

Сообщается, что панели нового поколения получат улучшенные средства голосового управления. В частности, пользователи смогут переключать каналы не в два шага, как сейчас, а в один: для этого будет достаточно просто назвать нужный номер. Для распознавания команд будет использоваться как микрофон в пульте управления, так и встроенные непосредственно в корпус телевизора датчики, передает 3dnews.ru.

Отмечается, что в настоящее время средства голосового управления телевизорами Smart TV доступны жителям 11 стран. В 2014-м к ним добавятся ещё 12 рынков.

В «умных» телевизорах Samsung уже реализована возможность управления жестами: данная система позволяет переключать каналы, увеличивать и уменьшать громкость, запускать приложения и даже перемещаться по интернет-страницам. Панели нового поколения смогут распознавать более сложные жесты и движения пальцев: утверждается, что это сделает работу с телевизорами более удобной и интуитивной.

По оценкам аналитиков, в 2014 году объём поставок телевизионных ЖК-панелей достигнет 213 млн штук. Это будет соответствовать увеличению продаж на 4,6% по сравнению с 2013-м. Крупнейшим поставщиком ЖК-телевизоров в 2014-м, по прогнозам, станет Samsung Electronics с 45 млн отгруженных панелей.

# 2488
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#