В приложении WhatsApp нашли опасную уязвимость

В приложении WhatsApp нашли опасную уязвимость
18 декабря 2019
# 12:37

Мессенджер WhatsApp разработал и добавил к своей новой версии решение проблемы, обнаруженной экспертами IT-компании Check Point Research, которая приводила к удалению групповых чатов, говорится в сообщении Check Point, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

Эксперты рекомендуют пользователям WhatsApp обновить приложение до последней версии, чтобы не столкнуться с проблемами.

Согласно сообщению, обнаруженная уязвимость позволяла хакеру вступить в групповой чат в WhatsApp и дестабилизировать работу мессенджера у всех участников чата, прислав всего одно вредоносное сообщение. "Последствия для пользователей настолько серьезны, что им приходится удалять и скачивать мессенджер заново, однако и это не дает возможности вернуться в чат. В конце концов им приходится удалить сам чат, чтобы прервать замкнутый круг ошибок в приложении, что приводит к потере всех сообщений в нем", - описывают проблему эксперты.

Команда Check Point Research обнародовала свои выводы в конце августа в рамках программы WhatsApp по поиску ошибок в приложении. Мессенджер признал проблему и разработал ее решение, добавив его в своей новой версии.

"Уязвимость теоретически может затронуть всех пользователей, которые не обновили приложение до нужной версии (2.19.58). Эксперты Check Point рекомендуют сразу устанавливать все доступные обновления: они содержат исправление ошибок и уязвимостей", - говорится в сообщении IT-компании.

# 1564
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#