Судебный процесс над гражданами Армении продолжился заслушиванием последних слов обвиняемых
Состоялось заседание Стратегической рабочей группы по подготовке Хартии стратегического партнёрства между Азербайджаном и США
Тело пропавшего в Астаре рыбака обнаружено на территории Ирана
Умеров провёл переговоры с европейскими партнёрами
Технология
- Главная
- Технология
Главу Xiaomi поймали на использовании iPhone
Основателя и главу Xiaomi Лэя Цзюня (Lei Jun) уличили в использовании смартфона конкурентного бренда. На то, что Цзюнь использует iPhone, обратили внимание подписчики предпринимателя в Weibo и местное издание Toutiao, передает Vesti.az со ссылкой на lenta.ru.
Пользователи Xiaomi обратили внимание, что серия выпущенных основателем компании постов в Weibo имела подпись «Опубликовано с iPhone». Обычно такие подписи генерируются автоматически в зависимости от модели устройства, с которого пользователь делает публикации в соцсети. Некоторые подписчики Цзюня написали, что подобное поведение неприемлемо для главы крупной IT-корпорации, ведь пойманный на обмане Лэй, по их мнению, должен пользоваться продуктами собственной компании.
Журналисты сообщили, что спустя некоторое время Цзюнь обратил внимание на гневные комментарии и удалил посты, опубликованные со смартфона Apple. Позже предприниматель восстановил публикации, в которых появилась отметка, что записи были сделаны с помощью флагмана Xiaomi Mi 10 Pro.
На недовольство поклонников гаджетов китайского бренда обратил внимание один из партнеров основателя Xiaomi Пан Цзютан (Pan Juitang). Он заметил, что в использовании Лэем Цзюнем iPhone нет ничего страшного, так как предприниматель открыт к инновациям. «Если какой-то менеджер Xiaomi не использует аппараты Apple, Samsung и других конкурирующих брендов, то он либо некомпетентен, либо лицемерен, либо находится вдалеке от развития технологий», — заявил Цзютан. В заключении он подытожил, что и Лэй Цзюнь, и основатель Huawei Рен Женфей (Ren Zhengfei) пользуются продукцией Apple.
Vesti.az
Малайзийская Perodua вывела на рынок новый кроссовер Traz-ФОТО
Новые кремниевые часы обещают прорыв в связи и навигации
Arkadia Space представила экологичный двигатель ARIEL для многоразовых ракет
В лотерее Bakcell определился победитель 11-го розыгрыша люксового автомобиля! -ФОТО
В Китае начали использовать человекоподобных роботов на производстве
Apple испытала прототип MacBook с процессором от iPhone