«Ювентус» лишили 10 очков в чемпионате Италии-ОБНОВЛЕНО

«Ювентус» лишили 10 очков в чемпионате Италии-ОБНОВЛЕНО
23 мая 2023
# 01:39

«Ювентус» выступил с официальным заявлением по поводу снятия с команды 10 очков.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба «Ювентус» в Twitter прокомментировала снятие с команды 10 очков в турнирной таблице чемпионата Италии.

«Ювентус» принимает к сведению решение апелляционного суда и оставляет за собой право изучить причины для возможной апелляции. То, что было установлено пятой судебной инстанцией по этому делу, начавшемуся более года назад, вызывает большое сожаление у клуба и миллионов его болельщиков. Мы подверглись жестоким санкциям, поскольку, как представляется, принцип соразмерности не был соблюден», – говорится в сообщении.

***

00:17

Федеральный апелляционный суд Итальянской федерации футбола (FIGC) лишил «Ювентус» 10 очков в чемпионате страны нынешнего сезона. 

Как передает Vesti.az, об этом в понедельник сообщила пресс-служба FIGC.

В январе апелляционный суд FIGC возобновил разбирательство по делу о финансовых махинациях в клубе. В итоге «Ювентус» был лишен 15 очков в чемпионате Италии, а бывшие руководители клуба были отстранены от футбола на различные сроки. Туринский клуб подал апелляцию на это решение. В апреле Высшее спортивное ведомство Италии приказало суду FIGC пересмотреть решение и отменить санкции до нового судебного разбирательства.

«Ювентус» после лишения 10 очков имеет 59 очков и опустился со второго на седьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии.

# 5892
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#