WSJ: Иран допустил переговоры с США при готовности Вашингтона рассмотреть новое предложение
Трамп: Мы не покинем Иран преждевременно и не допустим повторного возникновения проблемы
В Бразилии жертвами ливней и наводнений стали четыре человека
Трамп уверен, что конфликт в Украине будет урегулирован путём переговоров
Спорт
- Главная
- Спорт
Около 3,5 тыс. женщин посетили футбольный матч в Иране
Примерно 3,5 тыс. женщин присутствовали на квалификационном матче чемпионата мира 2022 года по футболу между сборными Ирана и Камбоджи в четверг в Тегеране.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, матч прошел на стадионе "Азади" в Тегеране и стал первым за почти 40 лет, на котором женщины были представлены массово.
Встреча завершилась крупной победой иранской команды со счетом 14:0, три мяча забил нападающий санкт-петербургского "Зенита" Сердар Азмун. В турнирной таблице отборочной группы C сборная Ирана занимает первое место, набрав в двух матчах шесть очков, второй идет команда Бахрейна с четырьмя очками.
Женщинам в Иране было запрещено посещать мужские спортивные соревнования после Исламской революции 1979 года. В октябре прошлого года 100 женщинам разрешили посетить товарищеский матч между командами Ирана и Боливии, а в ноябре около 500 женщин присутствовали на ответном матче финала азиатской Лиги чемпионов между иранским "Персеполисом" и японской командой "Касима Антлерс".
Vesti.az
Гандбол в Азербайджане трещит по швам: клубы остались без финансирования
Сегодня на экранах: футбольные матчи и трансляции
Инфантино заявил о намерении переизбираться на пост главы ФИФА
"Сабах" впервые стал чемпионом Азербайджана
Глава ФИФА: Сборная Ирана выступит на ЧМ-2026
Названы даты проведения матча за шахматную корону