Азербайджанские боксеры завоевали 7 золотых медалей на международном турнире в Польше

14 ноября 2022
# 13:45

Завершился международный турнир по боксу в польском Кельце.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на сообщение Федерации бокса Азербайджана, в последний день соревнований на ринг вышли 7 боксеров национальной сборной.

Каждый из азербайджанских боксеров завершил решающий бой победой. В финале Месуд Юсифзаде (51 кг) одержал победу над Якубом Сломински (Польша), Умид Рустамов (57 кг) над Патриком Адамусу (Ирландия), Малик Гасанов (63,5 кг) - над Романом Самуэли (Румыния), Наби Искандаров (67 кг) - над Павелом Сулечки (Польша), Мурад Аллахвердиев (80 кг) победил Андрея Чирясова (Молдова), Альфонсо Домингес (86 кг) - Клеменса Шепаняка (Польша), а Мухаммед Абдуллаев (+92 кг) одержал вверх над Радославом Кавжаки (Польша). Таким образом, все 7 боксеров завоевали золотую медаль турнира.

В итоге, сборная Азербайджана, отправившаяся на соревнования, в которых участвовало 16 стран, с командой из 13 боксеров, завершила турнир с 7 золотыми и 4 бронзовыми медалями. По этому показателю азербайджанская команда стала первой в командном зачете в соревнованиях среди мужчин.

Бронзовые медали в актив сборной записали Руслан Гадиров (57 кг), Сархан Алиев (71 кг), Эльдар Гулиев (86 кг) и Рауф Рагимов (92 кг).

Отмечается, что сегодня азербайджанские боксеры вернутся в Баку.