Спорт
- Главная
- Спорт
Португалия разгромила Узбекистан в матче ЧМ-2026
Сборная Португалии со счетом 5:0 разгромила команду Узбекистана в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Хьюстоне (США).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, забитыми мячами отметились Криштиану Роналду (6-я и 39-я минуты), Нуну Мендеш (17) и Рафаэль Леау (87). На 60-й минуте мяч в свои ворота отправил игрок узбекистанской команды Абдувохид Нематов.
Сборная Португалии набрала 4 очка и вышла на 1-е место в группе К. Далее располагаются команды Колумбии (3 очка), ДР Конго (1) и Узбекистана (0). Колумбийцы и конголезцы проведут свой матч второго тура в ночь на 24 июня по московскому времени.
В заключительном туре португальцы встретятся с командой Колумбии, сборная Узбекистана сыграет с конголезцами. Матчи пройдут в ночь на 28 июня.
Vesti.az
ФИФА хочет изменить правило подбрасывания монетки перед серией пенальти
Роналду стал вторым футболистом старше 40 лет, забившим на чемпионате мира
Роналду стал вторым футболистом старше 40 лет, забившим на чемпионате мира
Мбаппе не понравился газон на игре с Ираком
Месси вошел в историю, Мбаппе и Холанд рвут турнир – ЧМ 2026
ЧМ — 2026: расписание игрового дня 23 июня