Спорт
- Главная
- Спорт
Винисиус на грани большой дисквалификации

Винисиусу из «Реала» грозит двухлетняя дисквалификация из-за конфликта интересов — жалоба направлена в ФИФА
Нападающему мадридского «Реала» Винисиусу может грозить дисквалификация сроком до двух лет, сообщает известный журналист Джанлука Ди Марцио.
Как передает Vesti.az, причиной стали подозрения в нарушении этических норм Международной федерации футбола (ФИФА) из-за участия футболиста в бизнес-операциях, связанных с приобретением профессиональных клубов.
По информации источника, Винисиус через компанию ALL Agenciamento Esportivo, принадлежащую его отцу и агенту Тассило Соарешу, принимал участие в покупке нескольких футбольных команд.
Эти сделки могут представлять собой конфликт интересов, поскольку бразилец продолжает профессиональную карьеру игрока и одновременно причастен к управлению клубами.
В связи с этим Tiberis Holding do Brasil, владеющая 16,5% акций клуба «Атлетик Сан-Жуан-дель-Рей», направила 7 апреля жалобу в Следственную палату комитета по этике ФИФА. В жалобе указывается, что компания Винисиуса приобрела контрольный пакет акций клуба в обход права преимущественной покупки, на которое претендовала Tiberis. Это вызвало недовольство со стороны владельца компании Вилли Франсезе, который решил обратиться в международные инстанции.
ФИФА пока официально не комментировала ситуацию, однако разбирательство может повлечь за собой серьёзные последствия для игрока, вплоть до временного отстранения от футбольной деятельности.

Vesti.az

Ереван думает над приглашением Баку об участии в Играх СНГ
Армянских спортсменов пригласили на соревнования в Ханкенди

Майкл Джордан возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов за всю историю

Хабиб Нурмагомедов прилетит в Баку-ФОТО

Хидаят Гейдаров пропустит чемпионат Европы

Какие каналы будут транслировать сегодняшние матчи?