Рютте отправится с визитом в США с 8 по 12 апреля для встречи с Трампом
В ОАЭ на газовом комплексе произошёл сильный пожар: Один человек погиб, четверо получили ранения
СМИ: Усилия по установлению перемирия между США и Ираном зашли в тупик
Пезешкиан: В разговоре с Ильхамом Алиевым я высоко оценил поддержку азербайджанского правительства
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Бомба из архивов: Кеннеди могли убить из-за связи с советской разведчицей
Американский историк и экс-сотрудник разведки ВВС США Ральф Ганис заявил, что Джона Кеннеди могли устранить свои же — из страха перед его связью с советской разведчицей.
Как передает Vesti.az, статья с такими утверждениями появилась на портале Radar Online.
По версии Ганиса, президент США якобы имел интимные отношения с русской женщиной, работавшей на советские спецслужбы. И когда об этой связи стало известно за пределами узкого круга, Белый дом мог оказаться на грани грандиозного скандала.
«Это больше не был секрет. Связь Кеннеди с русской проституткой вот-вот могла стать достоянием общественности», — утверждает отставной майор.
Ганис ссылается на рассекреченные ФБР документы по делу об убийстве 35-го президента, в которых якобы содержатся намёки на эту версию. Национальный архив США недавно обнародовал бумаги, касающиеся не только покушения на Кеннеди, но и на его брата Роберта, а также Мартина Лютера Кинга.
Интересно, что среди рассекреченных документов нашлось и упоминание об Освальде — бывшем морпехе, которого обвинили в убийстве Кеннеди. Советский Союз, по этим данным, заранее передал США информацию о нем, включая данные о его слабой стрельбе.
Vesti.az
Не 100% опасны: что на самом деле убивает батарею смартфона
Исследование пепла изменило представление о жизни в Помпеях
В Нидерландах продадут сумку из материала на основе тканей динозавра за €500 тыс.
Ученые зафиксировали космический взрыв, не поддающийся объяснению
В Норвегии обнаружили уникальный золотой артефакт
До 50% людей под угрозой: бактерия повышает риск рака