Байрактар: «Электрическая версия TANAP» свяжет Азербайджан с Европой
Шахбазов: Азербайджан планирует поставлять электроэнергию на дальние рынки
Мирзиёев предложил Пашиняну связать Центральную Азию и Южный Кавказ транспортными коридорами
Баку и Анкара подписали протокол по итогам Энергетического форума -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Спорт
- Главная
- Спорт
Бетербиев победил Бивола и стал абсолютным чемпионом мира по боксу
Россиянин Артур Бетербиев завоевал звание абсолютного чемпиона мира по боксу в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Эр-Рияде, он победил соотечественника Дмитрия Бивола решением судей - 114-114, 115-113, 116-112.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, первоначально бой должен был пройти в июне этого года, но он был перенесен из-за травмы ноги Бетербиева. 39-летний Бетербиев защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) и завоевал пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA), принадлежавший Биволу. В активе Бетербиева теперь 21 победа (20 нокаутом), ни одного поражения, он впервые выиграл бой решением судей, а не нокаутом. 33-летний Бивол потерпел первое поражение в карьере при 23 победах (12 нокаутом).
Впервые в истории два российских боксера поспорили за звание абсолютного чемпиона мира, ранее представители РФ ни разу не проводили объединительных боев. Бетербиев стал первым россиянином - абсолютным чемпионом мира после Константина Цзю, которым владел этим званием в 2001-2003 годах. Тогда званием абсолютного чемпиона мира удостаивались боксеры, завоевавшие титулы чемпиона мира по трем престижным версиям, сейчас - по четырем.
Бетербиев и Бивол получат рекордные гонорары среди российских боксеров-профессионалов. По данным Боба Арума, главы промоутерской компании Top Rank, представляющей интересы Бетербиева, соперники получат по $10 млн. Ранее наибольший гонорар среди россиян получил Александр Поветкин - свыше $5 млн за бой с украинцем Владимиром Кличко в 2013 году.
Vesti.az
Пятничный футбольный вечер: расписание трансляций
Арда Гюлер останется в «Реале» до 2032 года
"Сабах" крупно проиграл "Манчестер Юнайтед" в первом матче общего этапа ЛЧ
Главный тренер "Фенербахче" подал в отставку
«Сабах» на «Олд Траффорд»: вечер, который войдет в историю - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Баку пройдет открытый чемпионат Азербайджана по парусному спорту