В Баку прошла церемония открытия 13-й сессии WUF13: Ильхам Алиев выступил на мероприятии-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Рейсы в Нахчыван отменены из-за неблагоприятных погодных условий
Состоялась панельная дискуссия на тему «Климатически устойчивое сельское хозяйство в городах»-ФОТО
В рамках WUF13 в Баку состоялось открытие Индийского павильона-ФОТО
Спорт
- Главная
- Спорт
Суперкомпьютер предсказал победителя Евро-2024
Суперкомпьютер Opta рассчитал, что сборная Германии имеет наибольшие шансы стать победителем Евро-2024.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по произведенным расчетам, шансы команды под руководством Юлиана Нагельсманна выиграть континентальное первенство составляют 20%. Следом за ней в рейтинге расположилась сборная Испании, у которой по мнению суперкомпьютера 19,2% шанса стать победителем турнира.
Сборные Германии и Испании встретятся между собой на стадии четвертьфинала чемпионата Европы. Игра состоится 5 июля, стартовый свисток прозвучит в 20:00 по бакинскому времени.
На групповом этапе Испания одержала три победы в трех матчах — над Хорватией (3:0), Италией (1:0) и Албанией (1:0). На стадии 1/8 финала испанские футболисты уверенно обыграли соперников из Грузии — 4:1.
Германия на групповом этапе одержала победы над Шотландией (5:1) и Венгрией (2:0), а также сыграла вничью со Швейцарией (1:1). В первом матче плей-офф страна-хозяйка турнира одолела Данию — 2:0.
Vesti.az
Один из лидеров «Реала» покинет клуб уже летом 2026 года
Макгрегор проведет бой с Холлоуэем на турнире UFC в Лас-Вегасе
Моуринью удивлен поведению форварда «Реала» Мбаппе
Роналду после поражения не явился на церемонию награждения азиатской Лиги чемпионов
Алонсо возглавит "Челси"
Конор Макгрегор возвращается в октагон