Спорт
- Главная
- Спорт
Гимнастку отстранили от Олимпиады в Париже за алкоголь и курение
Капитана женской сборной по спортивной гимнастике Секо Мияту, представляющую Японию на Олимпийских играх-2024 в Париже, отстранили от соревнований после ее признания в курении и употреблении алкоголя, передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
«Решение было принято после того, как в четверг Мията призналась, что пила и курила один раз с конца июня после возвращения в Токио с тренировочной базы команды в Монако», – информирует издание Kyodo.
По словам гимнастки, она употребляла спиртные напитки, потому что испытывала большой стресс. Тем не менее, законодательство страны запрещает людям младше 20 лет распивать алкоголь и курить.
Vesti.az
Определилась первая пара плей-офф ЧМ-2026
ЧМ-2026: где смотреть матчи 25 и 26 июня
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций
США ослабили ограничения на въезд для сборной Ирана по футболу
Месси рассказал о своих планах после чемпионата мира