Стратегический альянс Баку и Ташкента: Формирование оси «С6» и глобальные транзитные горизонты
Из России в Армению через Азербайджан отправили новую партию грузов
В российских школах появится урок «Духовно-нравственная культура России»
Торговые переговоры провалились: США повысили пошлины для Канады до 50%
Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Представительница Азербайджана выступила на "Евровидении-2016" - ВИДЕО - ФОТОСЕССИЯ
В стокгольмском спортивно-концертном комплексе "Глобен" проходит первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2016".
Как передает Vesti.Az, представительница Азербайджана Семра Рагимли, выступив под номером 14, исполнила композицию Miracle.
В первом полуфинале, в целом, выступают конкурсанты из 18 стран. Помимо Семры Рагимли, в первом полуфинале также выступают представители стран Украины, Венгрии, Греции, России, Нидерландов, Армении, Молдовы, Сан-Марино, Финляндии, Хорватии, Австрии, Боснии и Герцеговины, Исландии, Кипра, Монтенегро, Чехии и Эстонии.
Из 18 конкурсантов место в финале, который состоится 14 мая, получат лишь 10 исполнителей.
Порядок выступлений в финале будет определен путем жеребьевки на пресс-конференции победителей, которая состоится по завершении первого полуфинала.
Согласно правилам шоу, в финале примут участие 26 стран: по 10 стран из каждого полуфинала, страны Большой пятерки (Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция), а также страна-хозяйка 2016 года — Швеция.
В конкурсе, проводимом в 61-й раз, принимают участие артисты из 42 стран.
Vesti.az
Новые правила «Евровидения»: воюющая страна не сможет принять конкурс
Армен Григорян отказался от новой должности в правительстве Армении
Болгария примет «Евровидение-2027»
Трагедия в Бузовна: погиб солист группы «Krosna» Сеймур Аллахвердиев
Суд Москвы заочно осудил блогера Гусейна Гасанова на четыре года
СМИ: Эльшад Хосе госпитализирован в психиатрическую больницу