Представительница Азербайджана выступила на "Евровидении-2016" - ВИДЕО - ФОТОСЕССИЯ
В стокгольмском спортивно-концертном комплексе "Глобен" проходит первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2016".
Как передает Vesti.Az, представительница Азербайджана Семра Рагимли, выступив под номером 14, исполнила композицию Miracle.
В первом полуфинале, в целом, выступают конкурсанты из 18 стран. Помимо Семры Рагимли, в первом полуфинале также выступают представители стран Украины, Венгрии, Греции, России, Нидерландов, Армении, Молдовы, Сан-Марино, Финляндии, Хорватии, Австрии, Боснии и Герцеговины, Исландии, Кипра, Монтенегро, Чехии и Эстонии.
Из 18 конкурсантов место в финале, который состоится 14 мая, получат лишь 10 исполнителей.
Порядок выступлений в финале будет определен путем жеребьевки на пресс-конференции победителей, которая состоится по завершении первого полуфинала.
Согласно правилам шоу, в финале примут участие 26 стран: по 10 стран из каждого полуфинала, страны Большой пятерки (Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция), а также страна-хозяйка 2016 года — Швеция.
В конкурсе, проводимом в 61-й раз, принимают участие артисты из 42 стран.