Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Азербайджанец представит Германию на «Turkvision 2016»
Проживающий в Германии азербайджанский певец Сейран Исмаилханов примет участие в международном конкурсе «Turkvision 2016». Об этом Vesti.Az сообщил сам певец.
По его словам, он представит на конкурсе Германию.
Отметим, что Сейран Исмаилханов уже на протяжении многих лет выступает в Германии. Он несколько раз участвовал в отборе на конкурс «Евровидение» от Азербайджана, представлял Азербайджан на международном песенном конкурсе Suncane Skale 2012, проходившем в Черногории. Его песни пользуются популярностью не только в Германии и Азербайджане, а также в Турции и многих других странах.
Сейран родился и вырос в Баку. Уже в раннем детстве он был влюблен в музыку, поэтому уговорил родителей отдать его в музыкальную школу, которую он, в итоге, окончил с отличием по классу скрипки. Вскоре после этого Сейран увлекается пением и начинает всерьез заниматься вокалом у педагога и доцента бакинской консерватори Севды Мамедовой. География концертных выступлений Сейранa очень обширна: Брюссель, Москва, Кыргызыстан, Турция, Таджикистан, Азербайджан, Канны и многие города Германии.
Егяна Рзаханова
Vesti.az
The Weeknd побил рекорд Элтона Джона по сборам за турне
Pink Floyd откроет архивы для юбилейного переиздания Animals
«Ветер перемен» перенесет историю Scorpions на большой экран
В «Евровидении-2027» выступят представители 36 стран, включая Азербайджан
Крис Браун получил условный срок за жестокое избиение продюсера в Лондоне
К 80-летию Фредди Меркьюри: музей V&A представил костюмы фронтмена Queen