«Не знаю, почему Айсель не мелькает на эстраде так часто, как я»

«Не знаю, почему Айсель не мелькает на эстраде так часто, как я»
24 февраля 2011
# 15:24
О Сафуре Ализаде заговорили после того, как она принесла Азербайджану 5-е место на международном песенном конкурсе «Евровидение 2010». Теперь она живет и работает в Швеции. Недавно молодая певица приехала в Азербайджан, чтобы подготовиться к сольному концерту, и стала членом правящей партии «Ени Азербайджан». Обо всем этом и о другом в интервью Vesti.Az рассказала сама певица.

- Чем занимаетесь в Швеции?

- Я работаю в музыкальной компании, где записываю свои песни. У меня рабочий контракт на два года.

- После завершения контракта вы планируете остаться там и получить гражданство?

- Нет. Чтобы получить там гражданство, надо прожить 5 лет, а у меня пока в планах этого нет. Я проживаю в Швеции по контракту, и все мои расходы оплачивает продакшн, в котором я работаю.

- Вы активно ведете свою творческую деятельность из всех остальных участников «Евровидение», доселе представивших Азербайджан. Это Самир Джавадзаде, Эльнур Гусейнзаде и Айсель Теймурзаде. Можно сказать, что вам просто повезло или же вас больше поддерживают в финансовом плане?

- Если честно я не знаю причину того, почему Айсель не мелькает на эстраде так часто, как я. У нее наверно есть свои причины, и я не имею право обсуждать это. Может у нее какие-то серьезные проблемы. Айсель - талантливая певица. Тоже самое я могу сказать и по поводу Самира и Эльнура. Что касается меня, то я просто стремлюсь к своей цели и прилагаю немало усилий для этого. Так что если я в данный момент не пропала, то это уже моя заслуга.

- Ваша сестра Фидан тоже решила запеть…

- Она хочет петь, и стремиться к этому. Ей всего лишь 13 лет, и возможно, что в будущем у нее могут быть другие планы. Я лично хочу, чтобы она вышла на сцену, так как считаю, что у нее есть потенциал.

- Можно сказать, что Вы уже влились в азербайджанский шоу-бизнес?

- Я бы сказала, что не планирую вливаться в азербайджанский шоу-бизнес, потому что я иду своей дорогой. Я не стремлюсь петь на свадьбах. Моя цель - представлять Азербайджан за рубежом. Как вы знаете, я выступаю с концертами на престижных европейских площадках, и за свои выступления получаю гонорары.

- Сколько если не секрет?

- Если честно это может сказать только мой продюсер в Швеции.

- Кстати Вы недавно вступили в ряды правящей партии «Ени Азербайджан»…

- Я была недавно на мероприятие, и там мне предложили стать членом партии «Ени Азербайджан». Я согласилась и считаю, что для меня это большая ответственность.

- Планируете ли Вы дать сольный концерт в Баку?

- В настоящее время я приехала в Баку, чтобы записать несколько песен и снять клип.
Кроме того, хочу летом дать концерт во Дворце Гейдара Алиева.

Что касается моего репертуара, то он у меня уже почти есть. Как вам известно, я уже выпустила свой дебютный европейский альбом «It’s my war», сняла новый клип «March on» и провела промо-тур в поддержку своего нового альбома.

Отмечу, что альбом был записан в кратчайшие сроки, во время подготовки к «Евровидение 2010». К работе над альбомом был привлечен Андрес Багге, известный своими песнями для Селин Дион, Бритни Спирс, Мадонны.

Андрес Багге прекрасный человек, и я счастлива, что познакомилась с ним. Я была у него в гостях, мы разговаривали о работе, о моих планах. Потом в студии он показал мне золотой диск Мадонны, над которым он работал.

Так вот на сольнике я исполню песни из своего альбома, а также народные композиции.
Уверена, что концерт пройдет на высоком уровне.

- Не секрет, что для того, чтобы дать сольный концерт во Дворце Гейдара Алиева, нужна немалая сумма. Вы осилите это?

- Я думаю, что меня поддержит Министерство молодежи и спорта, а также руководство Дворца. По крайней мере, я рассчитываю на них.

- Стоит отметить, что Вы выходите на сцену в весьма откровенных нарядах, чего не позволяют себе другие певицы. Кстати за это Вас уже критикуют в социальных сетях.

- Я в курсе. Я к критике отношусь нормально. Я вообще девушка без комплексов. Отмечу, что критика посыпалась после того, когда я спела «Сары гялин» на национальном финале отборочного тура неподобающем для исполнения этой песни наряде. Хочу принести свои извинения перед азербайджанским народом за это. Дело в том, что тут моей вины нет. Я должна была петь «March on» и мой сценический костюм, готовился именно для исполнения этой композиции. Но в связи с тем, что совещание жюри продолжилось больше чем запланировано, меня попросили исполнить еще композицию. Я исполнила «Souless». А так как совещание затянулось, я спела четвертую песню - это и была «Сары гялин».

Ситуация была экстремальной: прямой эфир, я не могла переодеться и была вынуждена исполнять «Сари гялин» в той одежде, в которой была. Если бы меня предупредили, что я исполню еще две песни, то я бы взяла собой сценическую одежду для «Сары гялин»

А так мой новый имидж мне по душе, так как я выбрала именно то, что считаю нужным для себя.

- Стали поговаривать, что Вы собираетесь выйти замуж за иностранца.

-(смеется) Ой! Это не правда. У меня нет никого.

- А Вы бы вышли замуж за иностранца?

- Я бы конечно хотела бы выйти замуж за азербайджанца, но не буду зарекаться. Все может быть. Если я влюблюсь, то это может быть и иностранец. Это уже судьба…

Егяна Рзаханова
# 6609
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА