Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане проводятся рейды по выявлению автомобилей без техосмотра
В Азербайджане начались рейды по выявлению водителей, автомобили зарубежного производства которых не прошли техосмотр, сказал Тренд глава пресс-службы Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Кямран Алиев.
По его словам, рейды стартовали первого августа.
"Начиная с первого мая водителям автомобилей зарубежного производства было предоставлено три месяца на то, чтобы обеспечить проведение техосмотра. Этот срок истек, но и сейчас еще можно представить автомобиль для техосмотра. За управление транспортным средством, не прошедшим техосмотр, как физические, так и юридические лица привлекаются к административной ответственности, за это нарушение предусмотрен штраф в размере 50, 100 и 300 манатов. Водители должны своевременно обеспечить проведение техосмотра своих автомобилей, чтоб не платить штрафы", - сказал Алиев.
По его словам, если в отношении какого-то водителя будет составлен протокол об административном правонарушении в связи с отсутствием техосмотра и после этого в течение 10 дней не будет обеспечено проведение техосмотра автомобиля, в отношении этого водителя вновь будет составлен протокол.
Vesti.az
Победа одного Народа, одной Армии, одного Лидера!
Сегодня шестая годовщина освобождения города Шуша от оккупации
Азербайджан отмечает День Победы
AzerGold передала праздничные наборы 500 семьям ко Дню Победы-ФОТО
На Солнце зафиксировали 35 вспышек за полтора дня
Президент принял участие в открытии предприятия по производству матрасов в Агдаме-ФОТО