Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будет проведен месячник «Чистый воздух»
Главное управление государственной дорожной полиции МВД Азербайджана совместно с Министерством экологии и природных ресурсов с 1 по 31 августа проведет месячник «Чистый воздух» на территории всей республики, передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение пресс-службы управления.
Цель проведения мероприятия – усиление контроля над загрязнением атмосферы и предотвращение загрязнения воздуха вредными веществами, имеющимися в составе выхлопных газов автомобилей.
В связи с этим управление доводит до внимания владельцев транспортных средств, водителей и руководителей автотранспортных предприятий, что они должны эксплуатировать находящиеся в их распоряжении автомобили после очистки топливной системы и приведения их в отличное состояние, а также после обеспечения соответствия нормам состава выхлопных газов.
Физические и юридические лица, чьи автомобили выбрасывают в атмосферу вредные вещества сверх установленной нормы, будут привлечены к ответственности.
В пятницу в Баку возможен дождь, в регионах — грозы и град
Управление образования Баку: Инцидент в школе взят под контроль органами управления образованием
В Баку представители СМИ подверглись физическому насилию во время съёмок в школе
В Азербайджане ипотечные заявки будут проверять с помощью системы распознавания лиц
Мошенники используют имя iTicket.az для кражи банковских данных
Глава Бакинского управления статистики освобожден от должности