Президенты Азербайджана и Турции выступили с заявлениями для прессы -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Сила государства в единстве народа: азербайджанство, прошедшее испытание войной - ВЗГЛЯД
Президент Ильхам Алиев поделился ещё одной публикацией о встрече с Эрдоганом в Шуше -ВИДЕО
Вооружённое нападение в Польше, в результате которого погибли 6 человек, расследуется как теракт
Социум
- Главная
- Социум
[b]В Агдамском районе Азербайджана обнаружены две противопехотные мины[/b]
Национальным агентством по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) в понедельник в Агдамском районе были обнаружены две противопехотные мины, сообщили Trend в агентстве. В селе Джамилли Тертерского района было осмотрено шесть воронок от снарядов на двух посевных участков, обнаружено и обезврежено четыре неразорвавшихся боеприпаса (НБП) - моторные части двух ракет комплекса "Град" (9M22U) и два зенитных снаряда 23мм калибра
В селе Афетли была осмотрена одна воронка на одном посевном участке, обнаружены и обезврежены две противопехотные мины ПМН-Е производства Армении. Всего 13 июня агентством были осмотрены три дома и приусадебных участка, пять посевных площадей, 12 воронок от снарядов, обнаружены и обезврежены четыре НБП и две противопехотные мины, осмотрена и очищена территория площадью 37 750 квадратных метров.
В целом с 7 апреля по 13 июня в Зардабском, Тертерском, Шамкирском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Товузском, Геранбойском, Самухском, Шамкирском, Джалилабадском и Уджарском районах, Мингячевире, Баку и Сумгайыте ANAMA осмотрело 598 домов и приусадебных участка, 22 фермы, две воинские части, два сельских кладбища, пять сельских средних школ, один медпункт, посевные участки и территорию винного завода, были обнаружены и обезврежены 1526 НБП, 16 противопехотных и семь противотанковых мин.
Vesti.az
Победа одного Народа, одной Армии, одного Лидера!
Сегодня шестая годовщина освобождения города Шуша от оккупации
Азербайджан отмечает День Победы
AzerGold передала праздничные наборы 500 семьям ко Дню Победы-ФОТО
На Солнце зафиксировали 35 вспышек за полтора дня
Президент принял участие в открытии предприятия по производству матрасов в Агдаме-ФОТО