На стамбульском мосту «15 июля» спроецирован флаг Азербайджана по случаю Дня Победы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие в саммите COP31
Президенты, первые леди Азербайджана и Турции встретились с награжденными военнослужащими
Президенты Азербайджана и Турции выступили с заявлениями для прессы -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Социум
- Главная
- Социум
Улучшается состояние выжившего из тройняшек младенца в Сальяне
Состояние выжившего из тройняшек младенца по сравнению с предыдущими днями стабилизировалось.
Об этом АПА сообщил директор Научно-исследовательского института педиатрии, главный педиатр республики Насиб Гулиев: «Несмотря на то, что общее состояние ребенка тяжелое, по сравнению с предыдущими днями наблюдается прогресс. Ребенка отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, младенец начал самостоятельно дышать. Лечение ребенка в режиме СИПАП продолжается. Это означает, что хоть ребенок и дышит самостоятельно, в его дыхательные пути подается постоянный поток воздуха под определенным давлением».
Отметим, 21 июня жительница города Сальян Абдуллаева Мирзабита Ильхам гызы (1995 г.р.) в родильном отделении Сальянской районной центральной больницы родила тройню. Несмотря на то, что роды прошли нормально, спустя некоторое время двое из тройняшек умерли.
В настоящее время выживший ребенок получает лечение в Научно-исследовательском институте педиатрии в Баку.
Родители новорожденных связывают это с тем, что после родов в больнице была приостановлена подача электроэнергии и двое из тройняшек, помещенных в барокамеру, умерли в результате кислородной недостаточности. В Сальянской районной центральной больнице заявили, что смерть новорожденный не связана с приостановкой подачи электроэнергии в больницу.
Как сообщили в Министерстве здравоохранения, роды произошли на 31 неделе беременности. Дети весили очень мало. Также в Минздраве заявили, что информация о том, что помещенные в барокамеру новорожденные умерли в результате кислородной недостаточности, возникшей из-за приостановки подачи электроэнергии, является безосновательной.
По факту в прокуратуре Сальянского района было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия), для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.
Вчера завершилась предварительная экспертиза тел младенцев, умерших вчера после родов в Сальянской центральной больнице. В Объединении судмедэкспертизы и патологической анатомии Министерства здравоохранения сообщили, что экспертное обследование продолжится, этот процесс будет завершен в течение трех недель. Точная причина смерти будет установлена после завершения процесса. Итоговый результат представят в Сальянскую районную прокуратуру спустя три недели.
Информация о предварительных результатах экспертизы не раскрывается.
Vesti.az
Победа одного Народа, одной Армии, одного Лидера!
Сегодня шестая годовщина освобождения города Шуша от оккупации
Азербайджан отмечает День Победы
AzerGold передала праздничные наборы 500 семьям ко Дню Победы-ФОТО
На Солнце зафиксировали 35 вспышек за полтора дня
Президент принял участие в открытии предприятия по производству матрасов в Агдаме-ФОТО