Немецкие врачи завершили первую хирургическую операцию Имрану Джафарзаде

<b>Немецкие врачи завершили первую хирургическую операцию Имрану Джафарзаде</b>
29 июля 2013
# 15:07

 В Германии завершена первая операция Имрану Джафарзаде, несколько дней назад потерявшему ноги в бассейне в центре отдыха «Nabran Holiday Village». Как сообщили АПА родственники Имрана, он переведен в палату, состояние его стабильное: «В настоящее время обе ноги Имрана инфицированы. Основная задача в том, чтобы остановить этот процесс. Как только он будет остановлен, будет продолжено необходимое лечение».

Отметим, что когда И. Джафарзаде вместе со своим отцом находился в бассейне на территории указанного центра отдыха в Набрани, заработало устройство под названием «Аквапарк». Из-за того, что на выходе в бассейн труба не была закрыта защитной решеткой, мальчика  засосало в трубу, в результате чего И. Джафарзаде потерял всю правую ногу и от щиколотки - левую.

По указанию президента Ильхама Алиева, все расходы на лечение 2-летнего Имрана Джафарзаде будут оплачены за государственный счет. В связи с лечением ребенка в лучшей клинике Берлина «Sharite», 25 июля Имран Джафарзаде был отправлен в Германию.

По предварительному заключению немецких врачей, первый этап лечения продлится 28 дней, за это время будут проведены 2-3 подготовительные операции.

# 2855
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА