«Я хочу, чтобы убийцы моей супруги были наказаны»

<span style="color: red;">«Я хочу, чтобы убийцы моей супруги были наказаны»
23 октября 2013
# 10:27

В сентябре текущего года тяжелая утрата постигла нашего коллегу Анара Нифталиева. Журналист потерял свою супругу, известного критика Эльнару Тофикгызы.

Э.Тофиггызы скончалась 20 сентября в расположенном в Насиминском районе медицинском центре «Меди Сина» во время операции по удалению молочной железы. Сразу после смерти тело Э. Нифталиевой было отправлено на судмедэкспертизу.

Согласно предварительному заключению, Э. Нифталиева скончалась в результате асфиксии.  А.Нифталиев на основании предварительной экспертизы заявил в прессе, что Э.Тофиггызы скончалась из-за безответственности и халатности врачей.

В связи с происшествием медицинский персонал, принимавший участие в операции Э. Нифталиевой, дал показания в прокуратуре. Также были взяты показания ее супруга, журналиста Анара Нифталиева. Но до сих пор никто не задержан.

 -  Анар, приношу Вам свои глубокие соболезнования. Есть какие-либо подвижки в расследовании смерти вашей супруги?

 - 25 сентября Насиминской районной прокуратурой было  возбуждено уголовное дело по ст. 314.2  (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего) УК. Но никаких подвижек в этом деле нет. В Насиминской районной прокуратуре мне не сообщили о каких-либо подвижках, скрывают  от меня все. По этому делу пока никто не задержан и в настоящее время ведется следствие. А я хочу, чтобы убийцы моей жены были наказаны.

 - А что говорится в заключении экспертизы?

 - А вы думаете, мне об этом известно? Итоговое заключение экспертизы в связи со смертью моей жены должно было быть готово уже вчера. Руководитель Центрального аппарата Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Министерства здравоохранения Джейхун Аллахвердиев обещал, что итоговое заключение экспертизы будет готово 22 октября. Однако он отказался объявить его и заявил, что итоговое заключение мы сможем получить в Насиминской районной прокуратуре, которая ведет расследование по данному уголовному делу.

Помощник прокурора Насиминского района, член следственной группы Исмаил Ровшанов же заявил, что итоговое заключение экспертизы они еще не получили.

 - В какие инстанции вы обращались с жалобой?

 - Я обратился в Администрацию Президента, где мне сообщили, что мое обращение направлено заведующему отделом по работе с правоохранительными органами Фуаду Алескерову.

Копии моего обращения также отправлены генпрокурору Закиру Гаралову и министру здравоохранения Огтаю Ширалиеву. Я жду новостей от них.

Вугар Гасанов 

# 4772
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА