SOS от Vesti.Az услышали: трагедия миновала - РЕЗОНАНС

<span style="color:red;">SOS  от<span style="color:red;"> Vesti.Az  услышали: трагедия миновала - <span style="color:red;">РЕЗОНАНС
5 мая 2018
# 14:10

Вчера редакция Vesti.Az опубликовала статью «Сигнал главе ИВ: за миг может загореться весь квартал в Баку - SOS!», в которой описывалась ужасающая ситуация во дворе жилого здания № 38 по улице Джамшида Нахчыванского.

Это здание расположено вблизи рынка «8-й километр». Несколько месяцев назад Исполнительная власть Низаминского района Баку распорядилась очистить территорию вокруг рынка от уличных торговцев. От торговцев ИВ избавилась, но используемые ими торговые лотки и прилавки были собраны во дворе здания № 38. Часть из этих конструкций сделанных из дерева была сложена притык к зданию. Понятное дело, что любая детская шалость с огнем, брошенный непогашенный окурок и даже короткое замыкание электросети могли привести к возгоранию этих конструкций, чего очень опасались местные жильцы.

Несмотря на обращения в ЖЭК и ИВ огнеопасное «наследие» уличных торговцев так и не убирали. То ли дел был много и не поспевали, то ли руки не доходили, а то и решили полагаться на авось. Жильцы жаловались в МЧС и это ведомство перенаправило их жалобу в ИВ Низаминского района. Но там даже всерьез не восприняли письмо из МЧС с наказом убрать огнеопасные конструкции со двора здания. Отчаявшиеся жители обратились в редакцию Vesti.Az, чтобы четвертая власть смогла повлиять на сложившуюся опасную для их жизней и здоровья ситуацию.

Буквально на следующий день после публикации статьи Vesti.Az к зданию № 38 прибыли сотрудники ЖЭКА вместе с техникой и за считанные минуты очистили двор от прилавков и лотков. Иными словами, ответственные за безопасность и благоустройство Низаминского района Баку чиновники отреагировали должным образом на это безобразие только после публикации нами статьи, хотя наведение порядка входит в их обязанности, возложенные на них главой государства.

# 5502
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#