Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане создана новая Государственная служба
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о мерах по совершенствованию управления в борьбе с чрезвычайными происшествиями.
По сообщению АПА, согласно указу с целью усовершенствования организации управления в сфере спасения на водах, а также с целью обеспечения безопасности движения маломерных судов на базе входящих в структуру МЧС Азербайджана Госинспекции по маломерным судам и Государственной службы спасения на водах создана Государственная служба по контролю над маломерными судами и спасению на водах.
Министерству по чрезвычайным ситуациям поручено в течение двух месяцев представить главе государства проект положения Службы.
Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с этим указом и проинформировать об этом Кабинет министров.
Vesti.az
В Нахчыване по случаю шестой годовщины Дня Победы организованы концерт и праздничный фейерверк-ФОТО
Победа одного Народа, одной Армии, одного Лидера!
Сегодня шестая годовщина освобождения города Шуша от оккупации
Азербайджан отмечает День Победы
AzerGold передала праздничные наборы 500 семьям ко Дню Победы-ФОТО
На Солнце зафиксировали 35 вспышек за полтора дня